Мысли ребенка

Спрашивает: Василиса
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка в помлен время разные мысли то он Маск типа обзывает то сексуальный вариант. То посмотрит фильм и всё принемает в свой адрес. Всё это происходит когда один а когда занят чём-то или а школе нормально всё. Он слишком мнительный и когда думает разные мысли потом плачет что нельзя такое думать а я думаю. Говорю с ним что это всё глупости. Так он нормальный ребёнок добрый отзывчивый. Подскажите как быть
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-26 23:22
Добрый день, Василиса! Расскажите более подробно о поведении ребёнка. Как он ведёт себя со сверстниками? Какая обстановка в семье?
Карина 2022-01-27 01:28
Ребёнок он спокойный занимается футболом, музыкрц танцеми. Иногда его обижают сверстники бывало до истерики дома. Сейчас вроде наладилось. Но он очень мнительный всегда например если щаброеем всё плохое думает, когда один мысли разные разного характера и боиться этого плачет. Дома мы живём её с родным отцом с 4 лет. Но с папой как он нащвает мужчину с которым я живу он очень хорошо ладит и любит его как он его. Бываю ругаю его ну как и всех детей там за разные шкоды
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-27 09:19
Василиса! Рекомендую провести с ребёнком беседу по поводу этих мыслей. Узнайте у него, когда они его посещают, каких именно последствий он боится. В дальнейшем проиграйте с ребёнком различные ситуации, показав, что ничего страшного в этом нет, что так сильно переживать не нужно.
Карина 2022-01-27 09:24
Разговариваю. Вроде понимает но потом опять. А потом опять начинаетсяИ я заметила когда он один его они посещают. Срараюсь говорить объяснять. Но он очень переживает и плачет. Это же надеюсь всё пройдёт?
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-27 09:27
Рекомендую вам обратиться для консультации к неврологу, для исключения каких либо заболеваний. Если разговоры не приведут к успеху, то обратитесь очно к психологу, он проведёт беседу с ребёнком, узнает причину такого поведения и предложит план корректировки.
Карина 2022-01-27 09:34
Хорошо спасибо. А вообще такое может быть в переходном возрасте? Я до этого говорила тоже с психологом говорит панику не бейте. Просто мнительный он у Вас поэтому так
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-27 13:16
Это может быть из-за различных факторов. В том числе и из-за подросткового кризиса. Тут нужно видеть ребёнка, понимать когда это началось и рассмотреть ещё множество фактов. Будьте здоровы!)