Ребенок себя душит руками

Спрашивает: Диля
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сыну 8 лет и совсем недавно, около 3х недель назад он начал себя душить и душит не просто так, а прям до кровоподтеков, до дерганий ногами и падений. Разговоры не помогают, спрашиваю зачем ты так делаешь, говорит мысли всякие. Спрашиваю бывают ли мысли душить себя когда я рядом, говорит нет, когда с другом или когда в школе, говорит нет, но когда остаюсь один, тогда мысли приходят. Накануне вечером поговорили с ним о этом, он давал обещания, что такое больше не повторится, а на следующий день все повторилось вновь. Уходя на работу, оставляю его телефон, он часто не отвечает на него и я в ужасе еду домой, а он просто заигрался.
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-02 21:32
Здравствуйте, Диля. Ваш сын проявляет аутоагрессивное поведение, цель которого заключается в нанесении вреда себе. У данного поведения может быть множество причин. Для того, чтобы их понять и помочь ребенку, Вам нужно ОЧНО обратиться к психологу. Сделать это, как Вы понимаете, нужно скорее. Сейчас в каждой школе есть педагог-психолог, можете обратиться к нему.