Депресия после чистки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хроничеський пиленефрит
Здравствуйте, Меня вчера почистили так как у меня была завмершая беременность. Севодня я нехачу видеть никаво даже детей и мужа. Я плачу постоянно. Я нехочу нескем говорить у меня в душе все кипит и болит. Я знаю что я должна справиться ну немогу. Я дышать немогу от плача. Апитита нет. Я так ждала етого ребенка. Ето случаеться уже 2 раз
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-01-22 14:38
Здравствуйте, Вера! Примите мои соболезнования! Вы правы, что должны с этим справиться. И вы это, непременно, сделаете. То, что произошло-это психологическая травма для вас. А как любую психическую травму её нужно прожить, оплакать, позлиться и принять. Есть несколько стадий проживания горя. На начальной стадии (как у вас) включаются только чувства и эмоции. Разум не должен работать. Важно пережить эти чувства, осознать их и никак не менять. На поздней стадии, когда душа успокоится, можно уже включить разум и подумать над тем, почему беременности заканчиваются неблагополучно. Это нормальное течение горя. Поэтому вам сейчас не стоит думать над вопросом почему так происходит. Не нагружайте себя лишними дурными мыслями. Сейчас старайтесь быть больше с семьёй, не отгораживайтесь от неё. Почувствуйте радость от общения с ними. Они вас любят! Они -ваш ресурс! А когда поймёте, что успокоились и приняли ситуацию стоит обратить к психологу/психотерапевту для того, чтобы выяснить психологические причины застывших беременностей. Здесь нужно детально разбираться. Вам необходимо менять образ мыслей. А если есть возможность, то можно обратиться и сейчас. Психолог поможет вам быстрее пережить эту ситуацию.
Удачи вам!