Постоянная усталость, бессонница, головная боль, тошнота

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Была прививка против впч, (против рака шейки матки) несколько лет назад и хр. Гастрит
Здравствуйте, я буду рада если поможете. У меня с детства очень много травм, я с детства вижу как родители пили собирали людей дома будто наш дом пивной бар, с детства видела как папа бил маму перед нашими глазами и как мы кричали чтобы он остановился, а все потому что папа всю жизнь пьет, а когда пьет он становится психопатом белогорячкой, было такое что он перед моими глазами показал свой половой член, и мама очень много тратила на него нервы в итоге и она начала пить. У меня сестренка есть и она с пеленки видит все эти семейные драмы, есть старший брат правда он рос не с нами, а у старшей тети, и он всегда пристает ко мне, трогает мою попу и как сами поняли другие места. Мне от этого всего очень больно, я видела как мама встречалась с другим мужчиной и видела как папа изменил маме и по сей день изменяет. Жили и живем в одной комнате все.,и всегда проблемы с финансом, и всегда ругаемся из за этого, а сейчас я уже взрослая мне 19лет, но все что я прошла в жизни мне все это даётся очень больно, я все вспоминаю всегда, и летом когда приезжаю домой (учусь в другом городе) брат ко мне пристает, а я притворяюсь спящей потому что его боюсь. И у меня была первая любовь, и это первая любовь тоже хотел меня изнасиловать в машине, после этого я очень боялась и всегда не могла найти общий язык с парнями
. Сейчас у мменя есть молодой человек, а он из хорошей семьи у него и жизнь красивая, но рос без матери, и когда он спрашивает о моей семье я всегда ему вру, я не знаю как ему рассказать о своей сембе о том что я живу в однушке, мне все это сказать стыдно. И с дества уже когда обижаюст на людей я плачу когда плачу в меня остаётся ком в горле, и до сих пор этот комок вгорле меня беспокоит, это чувство всегда присутствует у меня когда у меня ге бывает настроения. Еще беспокоит бессонница уже много лет, сплю до поздна просыпают в обед даже в ужин, могу не кушать, аппетита нет, постоянные боли в голове, и тревожные мысли, я хочу избавиться от всего этого забыть, помогите пж
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-18 16:14
Здравствуйте, Соня.
Я Вам оч сочувствую, что Вы пережили такое детство. Да, наши родители не идеальны - все. Потом у что они просто люди, а не Боги и живут как могут. Но слава богу, они дорастили Вас до такого возраста, не кинули и не отправили в детский дом. За это им большое спасибо!
У каждого из нас есть оч болезненные травмирующие нашу жизнь события. Взрослые не в силах дать 100% то, что нужно именно конкретному ребенку. Но с этим можно справиться - додав себе то, чего не было в детстве. Это можно сделать на сеансах с психологом или психотерапевтом. Ищите специалиста, кт вызовет у Вас доверие и начинайте заниматься. Лучше даже Вам обратиться к врачу-психотерапевту, кт поможет наладить сон и настроение.
Соня 2019-12-18 16:38
Спасибо большое вам за ответ, писала сюда потомц что нет денег к сожалению пойти к психологу и в университете нет тоже
Соня 2019-12-27 18:13
Здравствуйте еще раз, я очень скучала по дому так как учусь я не в городе где живу. Собрала вещи купила подарочки, и мне позвонил отец пьяным, у меня в тот момент просто никакого желания не осталось идти домой. Он уже в течение много лет пьет, и так как мы жили в однокомнатной квартире, я очень раздражаюсь когда он пьет, когда он пьяный он совснм другой человек, всех материт в том числе и меня, и днем и ночью разговаривает саим с собой, плюют все вокруг, и бывает что описается. И мне уже не хочется это больше видеть, тем более на каникулах, только по сестренке скучаю. Сестренка перезвонила и начинает меня убедить что отец не пьет, но я всегда чувствую когда он пьяный и по голосу замечаю и на заднем фоне слышно было. Честно, у меня сейчас просто все рухнуло внутри, я скучаю по маме по сестре но не хочу домой из за отца, мне кажется я просто не выдержу еще раз это. Я думаю мне лучше побыть одной здесь до начала 2 семестра учебы. Но от одиночества весь день меня кроет тоска, и плачу от скуки. Пожалуйста что можно сделать, я уже не знаю что делать, внутри меня все горит. Молодой человек уехал на 2 месяца домой к отцу так как отец один и по нему скучаю за одно, и подруг нет чтобы пригласить к себе не бвть одной, никого нет, и не знаю что делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-27 23:10
Тогда пригласите к себе сестру и, если она сможет поехать одна, то маму.
Поищите тогда бесплатную психологическую помощь:
001 Интернет-служба экстренной психологической помощи МЧС России
Кто создал: МЧС РФ.
Сервис бесплатной психологической помощи, где можно получить однократную консультацию или зарегистрироваться и завести личный кабинет, чтобы общаться с персональным консультантом. В личном кабинете проводится психодиагностическое тестирование, консультант рекомендует упражнения, чтобы справиться с проблемой. Плюс на сайте есть раздел со статьями консультантов службы.

Телефон горячей линии: 8-499-216-50-50.

Обратиться за помощью
http://psi.mchs.gov.ru

002 Помощь рядом
Кто создал: организация « Врачи детям», которая занимается поддержкой семей и защищает права детей.
Поддержка подростков и детей в трудной ситуации. На сайте проекта два раздела: для детей от 6 до 12 лет и для подростков. Они немного отличаются, но главное — возможность получить консультацию психолога в чате, написать письмо и найти телефоны, по которым можно позвонить. Чат работает с 11: 00 до 23: 00 по московскому времени.

У проекта есть группа в соцсети « ВКонтакте» https://vk.com/u_r_not_alone

Обратиться за помощью
https://pomoschryadom.ru

003 Твоя территория
Кто создал: фонд « Твоя территория», который специализируется на защите прав детей.
Ещё одна онлайн-служба помощи подросткам, где можно рассказывать обо всём, что волнует в переходном возрасте. У службы есть профиль на ask. Fm, где отвечают на вопросы два раза в неделю.
Консультант работает с 15: 00 до 3: 00 — как раз после того, как заканчиваются занятия в школе, и в то время, когда в голову лезут ненужные мысли.

У проекта есть группа в соцсети « ВКонтакте» https://vk.com/tvoya_territoria
Обратиться за помощью
http://www.твоятерритория.онлайн

004 Служба психологической помощи
Кто создал: государственное бюджетное учреждение « Московская служба психологической помощи населению».
Дистанционное консультирование оказывают не только для жителей Москвы. Консультации проводятся онлайн (по предварительной заявке), по электронной почте, на форуме психологической поддержки.

Обратиться за помощью
http://msph.ru

005 Телефон доверия
Кто создал: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На сайте вопросы могут задавать и взрослые, и дети. Если нет сил позвонить, оставьте сообщение онлайн-консультанту, ответ придёт на почту.
Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122.

Обратиться за помощью
http://telefon-doveria.ru

006 Я родитель
Кто создал: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Онлайн-консультации по вопросам воспитания и сложных ситуаций в отношениях с детьми. Вопросы публикуются на сайте, но консультации анонимные.

Обратиться за помощью
http://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/

007 Помощь представителям ЛГБТ-сообщества
Кто создал: межрегиональная российская ЛГБТ-сеть.
Представители ЛГБТ-сообщества могут получить консультацию по почте или по Skype, узнать, куда обращаться за очной помощью в регионах. Есть и чат, в котором можно поговорить и получить поддержку.

Телефон горячей линии: 8-800-555-73-74.

Обратиться за помощью
https://lgbtnet.org/ru/content/psihologicheskaya-pomo.

008 Помогая другим
Кто создал: благотворительный проект « Помогая другим — помогаешь себе».
Здесь работают психологи с инвалидностью. Помощь можно получить в формате переписки или по Skype.
Психологи работают в будние дни, с 12: 00 до 15: 00 по московскому времени.

Обратиться за помощью
http://pomogaya-drugim.ru