Может преждевременная эякуляция быть последствием психологической травмы?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 родственнику45
Здравствуйте, доктор. Вопрос такой -- в семье у человека --- есть проблема с преждевременным семяизвержением в гражданском браке с девушкой. Как понимать такое?. Есть ли психолигическая причина. И как с этим справляться?!. Елена
7 ответов
Здравствуйте, Елена!
Вы спрашивает, как исправить проблему с психологической причину, но суть её не пишите. Психолог не волшебник, чтобы угадывать. Напишите конкретнее.
С уважением Елена.
ЕЛЕНА 2018-07-26 22:20
Доктор. Конкретнее. Вы понимаете, в нем всегда живет какая-то неуваеренность в своих силах. + как-то не везет с работой. Часто его подставляют. Как-то так. Что скажете?. Елена
Елена стресс, конечно, может стать причиной, особенно, если человек остро все воспринимает. Чтобы проблемы не было надо чаще расслабляется, отдыхать. Возможно, мужчине трудно расслабиться, всегда в напряжении, оттуда и проблемы.
Здоровья Вам!
Елена 2018-08-01 15:29
Доктор. Говоря более подробно и откровенно -- была какая-то психологическая травма в детском возрасте - в пионерлагере. Может ли это спустя годы негативно влиять на мужскую силу?. Елена
Елена, конечно, травма может повлиять. Все зависит ещё от того, насколько сильна травма
Здоровья Вам.
Елена 2018-08-03 11:36
Доктор, он всколь говорил о этой ситуации в пионерлагере. Надо ли вновь касаться этой темы. (постараться подробно его расспросить.) или не стоит?!. Как Вы считаете?. И нужны ли ему таблетки для усиления мужской силы (типа сиалиса?). Жду Вашего ответа. Елена
Елена, травмировать лишний раз не стоит. Но если он СПМ заведет разговор на эту тему, то вы слушайте но лишних вопросов не задавайте.
По поводу препаратов для потенции интересуйтесь у врачей, я не врач, я психолог.
Здоровья Вам.