Изнасилование

Спрашивает: Y
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Это очень деликатная тема для меня. Лет в 8-9 меня то ли изнасиловали то ли я сама спровоцировала, ну что то типо того, вообщем я лечилась своей девственности, НИКОМУ об этом не говорила хотя были такие моменты где у меня шла кровь но мать мне рассказала что это возможно месячные и я об этом не заикалась (хотя кровь шла около 2х дней) ну и вобщем я думала что это абсолютно нормально но недавно узнала что в школах примерно в 14 лет проходят гинеколога, и я этого очень боюсь до такой степени что хочу что бы меня опять изнасиловали что бы я не испытывала такой стресс от того что помню. …
Я просто не знаю как на это поступать….
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-02 00:23
Здравствуйте.
А чего Вы боитесь у гинеколога. Он не определит девственница Вы или нет. Девственность понятие больше психологическое, чем физическое. Определить можно только: рожала женщина или нет. Тем более, что это было в раннем детстве и все восстановилось там уже.
Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому временами возникает желание повторить ситуацию, но уже с полным контролем со своей стороны. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам.
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.
Yuki_Mikomin 2021-07-04 20:09
Да я и не знаю в какой момент это сказать.
Yuki_Mikomin 2021-07-04 20:06
Ну не то что бы в раннем детстве. Всего прошло 4-3 года с того момента.
Просто я очень боюсь говорить об этом маме, она испугается
Об этом знала бабушка но как и я никому не говорила (до неё дошли слухи) бабушки уже нет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-09 23:54
Если на осмотре скажите, что Вы девственница, врач дальше девственной плевы не полезет.
здоровья Вам.
Yuki_Mikomin 2021-07-09 23:58
А маме надо рассказывать? И когда лучше рассказать?
Yuki_Mikomin 2021-07-10 00:43
Я не могу нормально жить, почти каждую ночь плачу из за этого, и места себе не нахожу
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-10 07:04
Мама поймет илм осудит?
Yuki_Mikomin 2021-07-10 09:53
Она довольно добрая и понимающая с того момента как умер мой отец (2020г)
Но я боюсь её травмировать тем что я ей это не рассказывала
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-10 17:57
На это причины были, Вы боялись открыться кому-нибудь, так и скажите, если готовы рассказать все маме.
Yuki_Mikomin 2021-07-10 19:27
Хорошо, а когда лучше рассказать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-10 23:26
Это все зависит от Вас самой, когда Вы морально будите готовы к разговору.
с уважением Елена.
Yuki_Mikomin 2021-07-11 14:52
Спасибо, если будут вопросы обращусь к вам
Yuki_Mikomin 2021-07-22 15:36
Снова здравствуйте, все же когда в школе будет проверка на гинекологи что мне сказать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-26 22:47
Если хотите, чтоб врач выявил проблемы, назначил Вам лечение, то скажите, что не девственница. Если не хотите лишних вопросов и пока еще не сказали про все маме, то не говорите врачу, что лишились девственности, врач проверять не будет.
Здоровья Вам!