Изнасиловали

Спрашивает: Y
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Это очень деликатная тема для меня.
Лет в 8-9 меня то ли изнасиловали то ли я сама спровоцировала, ну что то типо того, вообщем я лечилась своей девственности, НИКОМУ об этом не говорила хотя были такие моменты где у меня шла кровь но мать мне рассказала что это возможно месячные и я об этом не заикалась (хотя кровь шла около 2х дней) ну и вобщем я думала что это обсалютно нормально но недавно узнала что в школах примерно в 14 лет проходят гинеколога, и я этого очень боюсь до такой степени что хочу что бы меня опять изнасиловали что бы я не испытывала такой стресс от того что помню.
Я просто не знаю как на это поступать.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-02 00:26
Здравствуйте.
А чего Вы боитесь у гинеколога?
Он не определит девственница Вы или нет. Девственность понятие больше психологическое, чем физическое. Определить можно только: рожала женщина или нет. Тем более, что это было в раннем детстве и все восстановилось там уже. Осмотр будет через задний проход.
Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому временами возникает желание повторить ситуацию, но уже с полным контролем со своей стороны. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам. Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.