Как мне забыть всю ситуацию после насилования

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация в детстве все время ездил к бабушке в гости в деревню, были друзья, как я их считал самым лучшими друзьями! Но в один прекрасный момент один из них мне говорит что тебя там ждет еще один друг не буду уж имя называть, я пошел не знал что меня ждет впереди подошел двое из них начали меня насиловать, потом я написал заявление в полицию им дали 8 лет тюрьмы! И вся эта ситуация у меня прямо перед глазами встает, и хотелось мне уже сделать себе больно а именно уйти из жизни, помогите пожалуйста! Как мне все это забыть?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-25 21:53
Здравствуйте, Игорь.
Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому человек продолжает испытывать боль и хочет совершить над собой насилие (суицид), т.е. как бы полностью контролировать событие. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам.
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.
Игорт 2023-01-26 05:56
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-26 06:37
Работайте над собой со специалистом. И пишите мне как у Вас все проходит.
Игорь 2023-01-30 21:10
Спасибо большое! Вам за ответ, ситуация была очень волнительная особенно когда я разговаривал со своим специалистом, проработал со своим специалистом, сейчас пью успокаивающее (валерианы) как только эта ситуация все вспоминается!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-31 14:45
Валериана вряд ли Вам тут поможет.
За 2 консультацию от проблемы не избавиться. На это обычно уходят месяцы.