Как лечить кардионевроз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте
Скажите пожалуйста как и чем лечить кардионевроз?
УЗИ сердца в норме без отклонений
УЗИ щитовидки аутоиммунный терриотид все гормоны щитовидной в норме

Пила блокаторы стало только хуже участился параксизм и перебои как были так и остались Пила антидепресанты тоже все как было так и осталось, но хуже стало во время приёма блокаторов пила около года толку никакого только параксизм участился

Одни кардиологи ругали что пила антидепресанты якобы они меняют кардиограмму и вызывают экстросистолы а психотерапевт говорит не влияет.

Почему говорят разное. Кого слушать

Как правильно лечить кардионевроз и лечится ли он? Экстросистол регистрировалось до 7 наджелудочковые штук и параксизм наджелудочковой тахиакардии. Но я их очень сильно чувствую, очень тяжело переношу и по ощющениям порой мне кажется их гораздо больше. И раньше было один толчек потом может там к вечеру ещё один а сейчас стали один следом ещё один через минуту ещё один? Почему так и из за чего так?
Теги: кардионевроз симптомы и лечение отзывы
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-09 13:47
Здравствуйте, Татьяна.
7 экстрасистол - это вообще не о чем. До 500 экстрасистол в сутки является нормой здорового человека. Просто Вы настроили себя на прислушивание и усиление физиологических функций - за счет тревоги.
Кардионевроз - это один из симптомов невротического расстройства, кт и нужно заниматься.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Татьяна 2019-11-09 14:00
Я была у психотерапевта 2 года Толку никакого и она мне неаюдавно сказала что я не поддаюсь психотерапии

Она со мной только разговаривает а на последнем сеансе и разговаривать не стала опять выписала таблетки и проводила через месяц говорит придешь

Она мне сказала что у меня астенический синдром

И как мне лечиться я хожу по кругу

Всё говорят кардионевроз поддаётся лечению а я ничего ещё не вылечила за 3 года только ухудшения
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-09 16:54
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли. Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Татьяна 2019-11-09 17:04
Вы хотите сказать что мне нравится этпюа болезнь и я не хочу выздороветь?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-09 17:40
Да, так и есть. И не только Вам, любому невротику. Но обычно это остается на неосознанном или малосознательном уровне, поэтому человек особо не задумывается об этом.
Татьяна 2019-11-09 18:05
Вы очень сильно ошибаетесь.

Как может нравиться человеку когда у него перебои и аритмии. Да я плачу каждый день потому что не могу толком нормального врача и лечения получить

А вы такое говорите
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-09 18:22
Да, в этом и парадокс невроза: он не опасен для психики и тела человека, но вызывает сильный душевный и физический дискомфорт. И сам человек неосознанно стремиться к его продлению и углублению. Т. к. не знает как реализовать свои желания конструктивным путем.
Татьяна 2019-11-09 18:34
Я хочу его вылечить а не продлевать