Как забыть или принять детство?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, росла в неблагополучной семье до 16ти лет (после 16го дня рождения, умерли родители). Прошло 2 года, а я все равно не могу усмирить в себе обиду и ненависть к родителям, в особенности к матери (она очень плохо обращалась со мной). Насилие было физическое и психическое. Но что самое странное, я чувствую и любовь к ним, я не понимаю как абсолютно противоположные чувства могут существовать одновременно. Я рада что она умерла, но я скучаю по ней. Я просто хочу забыть это или принять, но я не знаю как.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-03 22:05
Здравствуйте, Софья.
Каждый ребенок любит своих родителей и скучает по ним, какими бы они не были. Это совершенно нормальное и естественное явление.
Проработать отношение к родителям, лучше понять их и изменить свою позицию можно на очных или видеосеансах с психологом или психотерапевтом. Выбирайте понравившегося специалиста и пишите ему лично.
Алина 2021-01-03 22:41
Понятно, спасибо большое за Ваш ответ. Нужно только смелости набраться. Я с детства психологов боюсь, я то друзьям некоторым недоговариваю чего-то, а тут чужому человеку раскрыться надо. Я в последний раз когда была у психолога, в глаза смотреть не могла, страшно было.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-04 18:47
Можно начать общаться с психологом по переписке, больше обсуждать свои проблемы с друзьями и постепенно смелость и возможности такой работы придет.
Алина 2021-01-04 20:24
Спасибо.