Какое успокоительное поможет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Из-за сложной жизненной ситуации, врач невролог прописал мне пить антидепрессанты. Но я их не пила, т. к. много побочных действий. Я испугалась, что станет ещё хуже. Сейчас уже несколько месяцев самоизоляция и сложно найти работу. К моему психологическому состоянию прибавился ещё стресс поиска работы и безденежье на фоне самоизоляции. Состояние очень тяжелое.
Сама купила Афобазол. Не помогает (плачу, кричу на всех, ужасная раздражительность, не хочу никого видеть, ничего не интересно и разные очень плохие мысли и т. д.).
Какое успокоительные средства мне могут помочь?
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-26 00:44
Здравствуйте, Анастасия!
Психологи не прописывают лекарства. Но есть много успокаивающих видов деятельности, которые приносят гармонию в нестабильное эмоциональное состояние. Это принятия ванны с солью, с расслабляющими маслами, это занятие любимым делом, то есть хобби, спорт, который помогает выбросить негатив в движения, прогулки на свежем воздухе, это возможность иногда побаловать себя чем-то вкусным и экзотичны, но это не обязательно. - их много, каждый найдет для себя свое. Вас тоже, наверняка, что-то успокаивает, прислушайтесь к себе, пробуйте.
С уважением Елена.
Здоровья Вам!
Анастасия 2020-05-26 05:40
Добрый день,
Если врач прописывает антидепрессанты, то речь идёт не просто о грустном настроении! Очень жаль, что когда у человека очень тяжелое психологическое состояние, ему говорят просто погуляйте, примите ванну.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-26 08:11
Психолог не имеет право прописывать лекарства и тем более заочно.
Вы обращаетесь к психологу.
Будьте здоровы.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-26 09:02
Анастасия, Вам нужен врач-психотерапевт, сами себе не выписывайте лекарства, это опасно.
Здоровья Вам!