Психологическая травма или что-то подобное?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панические атаки 1 год, Ваготония, дыхательная аритмияю
Здравствуйте, я учусь в автошколе и недавно я чуть не сбил пешехода на пешеходном переходе, получилось это очень странно я не мог ничего сделать как будто себя не контролировал и не смог нажать не тормоз, слава богу все обошлось, после этого на следующие дни я начал не произвольно плакать и бывало что очень грубо ругался на своих родителей причем если я и держу что-то - я никогда не говорю это в слух, а про себя, но в этом случае это также как бужто не произвольно происходило, что со мной происходит? Мне от этого еще страшнее становится, спасибо за ответ.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-29 10:57
Здравствуйте, Владимир.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Коррекцией таких состояний занимается врач-психотерапевт или психолог. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957