Беременность и окр

Спрашивает: Вика....
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня окр около трех лет. Лежала в больнице кололи анафранил, помогло но ненадолго, пила феварин не помог, навязчивые мысли и па продолжались, перестала пить. Две недели пью мелепрамил, прошли мысли, стало спокойно, чувство тревоги ушло. И узнала что беремена, хочу этого ребенка, как быть с препаратами, что можно пить что нельзя, боюсь что навязчивых мыслей при беременности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-26 18:50
Здравствуйте, Вика.
Психотропные лекарства придется отменить. Переходите на психотерапию.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.

Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-27 18:41
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Вика.... 2019-01-16 22:14
Благодарю за ваш ответ, он помог нам сохранить нашего малыша, малыш родился вовремя и полностью здоров! Болезнь отступила во время беремности и Кормления грудью чувствую Себя хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-19 00:06
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША! Рада, что он родился здоровеньким, а мама полна сил! Удачи Вам в воспитании ребенка и терпения)