Ребёнок не хочет учиться в школе, это просто тупик

Спрашивает: Даниил 7 лет
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ребёнок, мальчик 7 лет пошёл в первый класс. Уже отучились четверть, а в школе такие проблемы, что я и не знаю, как быть. На уроке крутится, играет, отвлекается, короче как сказал учитель не присутствует. В группе продлённого дня ещё хуже, сам не спит и мешает спать всем. Каждый день жалобы. Я уже устала от этого. Разговоры бессмысленны. Каждый день прошу, и я и муж, объясняем, обещает, забираем со школы, и опять тоже самое, жалобы, не слушается, мешает, толкается. Как быть? Учитель и Воспитатель группы продлённого дня уже отнесли жалобу директору.
Добавлен: 11 ноября 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-11-13 10:41
Добрый день! В данном случае, если проблему выяснить и решить сейчас, вы избежите проблем в будущем. Поэтому рекомендую обратиться за помощью к детскому психологу (очно), он проведёт диагностику ребёнка, выявит причины такого поведения, и сделает план по коррекции поведения.
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-11-22 18:52
К сожалению волшебной таблетки для « хорошего поведения» вашего ребёнка не существует. Какие вы хотели услышать рекомендации по коррекции поведения, если очно вашего ребёнка я не видела. Все что он делает является следствием, здесь важно найти причину. Разговоры вы писали не помогают и дело дошло уже до жалобы директору. В данном случае, самым уместным действием будет обратиться к детскому психологу для диагностики, как я вам и писала выше, и тогда будет сделан индивидуальный план коррекции.