Сын 7 лет, любит всё женское
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет. Любит всё женское: платья, туфли, платки (что волосы длинные). Готов рисовать, только фей и девочек. Сутками готов только петь и танцевать. Танцует виляя попой. Непротив накрасить губы помадой. Игрушки машинки, оружие вообще не интересуют. В садике играет только с девочками.
Семья полная, есть младший брат (разница 2 года). (Младший настоящий мальчик)
Не можем понять причину его поведения. Куда бежать, к кому обратиться?
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Любовь! Детям дошкольного возраста свойственна игра в переодевание, просто для того, чтобы почувствовать какого это. Подобные игры помогают ребёнку лучше познать мир. Разрешите мальчику играть в менее мальчиковые игры, не заостряя на этом внимания. Однако могут быть и другие причины такого поведения. Если вы считаете, что есть какие то предпосылки к возможным нарушениям, то можете обратиться к детскому психологу для диагностики.