Мальчик любит все девчачье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.6 года
Здравствуйте, сыну 3 с половиной. По сравнению с другими мальчиками он спокойнее, никогда не дерется, сдачи давать не хочет, хоть мы уже и говорим, что иногда надо, очень безобидный он. Его постоянно тянет к девочкам, нравится танцевать, просит включить песни где тети, дяди нам не нравятся, в саду тоже с девочками дружит, говорит мальчики плохо себя ведут я не хочу с ними дружить, а сегодня был у бабушки и принёс оттуда куклу и играет с ней, хотя дома и машинки и инструменты, а играет обычными трубочками и называет их женскими именами. Я уже переживаю из-за всего этого, хо ела отдать его на танцы, но муж против, говорит итак как девочка, какие танцы. В семье все хорошо, мы сами спокойные, не ругаемся, его тоже особо не ругаем, не бьем, тока по попе слегка иногда. Стоит ли волноваться?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-15 00:08
Здравствуйте, Екатерина!
Примите ребенка такого, какой есть.
А что плохого. Что ребенок спокойный и тихо мирно играет?
Не все дети умеют сдачи давать, возможно, кто-то из родителей вел себя так, как сейчас ведет себя Ваш сын.
В куклы играют, коляски катают не только одни девочки.
Вы пишите, что можете шлепнуть его. Если балуется - Все-таки балуется! По стереотипам. Девочки ведут себя лучше, а мальчики балуются чаще, так что уже не как девочка!

Если найдется в группе спокойный мальчик, то сын будет с ним дружить. Видимо, он не драчун и не очень любит мальчишеских потасовок, не смейтесь над этим, не называйте девочкой. Не сравнивайте. Дайте ребенку быть самим собой. И пусть с папой чаще общается.
С уважением Елена.