Болен ли мой брат чём-то?

Спрашивает: Зарина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите! У меня есть братик. 5 лет ему, с самого рождения это не ребёнок а зверь! Сначала все началось с того что у него неадекватный был отец (у нас общая мама, разные отцы). Откровенно говоря- он нарк0ман, нарушитель закона. Он приходил к нам пьяный, мы вызывали полицию, брал брата и угрожал кинуть об пол ещё когда тот не умел держать голову. Но ещё до года мама смогла СБЕЖАТЬ от этого человека. Никакой агрессии к брату из-за этого не было, моя мама очень правильный человек, моралист от части. Но брат мой это нечто. Он с самого рождения истеричный, он мог просто взять и стать кричать, криком, сейчас ему 5 и никто уже не справляется, он доводит до слез всех, мама каждый день плачет. Он покрывсет всю семью матом, называет бабушку, которая никогда ему слова не сказала плохого, а она у нас ангел, который сюсюкается с ним и все прощает- называет ее «куском говна», хотя он уже понимает что это плохо. Бабушка плачет из-за него. Называет тетю, которая даже не живет с ним- тупой. Маму «сукой», меня «ублюдошной». Есть отчим - он никогда не кричит на него, а «серьезно разговаривает», максимально ограничивает нахождение его в интернете, без криков пытается воспитывать- его туда же. Ему все равно! Заберёшь телефон- пофигу, накажешь- пофигу. Я могу удариь- пофигу. Бабушка спокойно говорит /просит, говорит что «ну ты же хороший мальчик у нас? »- пофигу, психологи не помогли, обвиняют мою маму, а она никогда не наказывала меня, она никогда до этого не кричала на детей, я хвастаюсь своей мамой перед другими людьми! Он корчит рожи, игнорирует обращения, бьет, трогает МЕНЯ и МАМУ за задницу! Может подбежать и спустить штаны, говорит смотреть на его. Ну вы поняли. Все не верят моей маме, говорят что она что-то не так делает. Пытаются хорошо относиться к брату, играть, разговаривать, понять- через 3 дня он и их матом пошлёт. С ним пока играешь, он прям через 30 минут может тебя ударить и убежать. И так все ≈4 года. Я столько слез и истерик из-за него увидела! Не могу
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-10 23:40
Здравствуйте, Зарина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-10 23:55
Дамаю, дело в ребенке. Вернее в его психическом статусе. В 5 лет уже можно показать мальчика психиатру, определиться с диагнозом и получать всю необходимую терапию.
Не мучайте ни себя, ни его (ему тоже трудно справляться с собой), а начните лечить малыша.