Тревога, апатия, фобия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Хочу рассказать о себе, дело в том, что меня беспокоят постоянные тревога и страх, так же присутствует чувство апатии. В последнее время я стал очень замкнутым человеком, я ни с кем не контактирую, даже с родителями стал реже общаться. Меня ничего не интересует, я только хочу, чтобы меня никто не видел и не слышал. Я стал бояться выходить на открытое пространство и еще я боюсь общественные места, перестал разговаривать, так как боюсь своего голоса и громких звуков. Когда в мае я последний раз гулял в компании девчонок я чувствовал ущемление и нервничал, затем с девушками вообще перестал общаться. У меня беспричинно может возникнуть чувство страха и тревоги (сердцебиение и начинает трясти). Так же меня беспокоят навязчивые мысли от которых я тоже страдаю. Я надеюсь, что вы мне дадите ответ на мой вопрос.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-02 13:47
Виктор, я не увидела никакого вопроса.
Важно понимать, что любое состояние не возникает ниоткуда. Вы описали мне часть симптоматики, но не упомянули ничего ни из Вашей личной истории, ни о семейных отношениях, ни о взаимоотношениях в коллективе - ничего. И вопроса нет.
Какую помощь Вы бы хотели получить от меня: совет, куда обратиться, назначения, немедленного излечения?
Платная консультация
Ольга 2015-11-05 18:34
Добрый день! В последнее время я постоянно испытываю беспричинную тревогу и страх. До этого были проблемы на работе, отношения с другом это вообще затянувшаяся проблема. Несколько раз были панические атаки, но я живу в маленьком поселке, у нас нет квалифицированных врачей и за помощью обратиться некуда. Помогает феназепам, пью его один-два раза в неделю, но очень боюсь зависимости. Тревога и беспокойство не дают нормально жить, пропал интерес к обычным делам. Пробовала фенибут, но он плохо помогает. Подскажите, как справиться с этой тревогой?
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-15 23:25
Вы сами описываете, что Ваши тревога и страх не беспричинны - причины есть: это работа, отношения.
Как назначить лечение от самой жизни? Нужно менять жизнь в лучшую сторону и тревога снизится, улучшится настроение. Обратитесь к психологу, психотерапевту.
Платная консультация
Ольга 2017-08-10 21:19
Здравствуйте, Доктор! Вы пишите, что надо искать причину тревожного состояния, у меня - это страхи по поводу болезней. После родов началось, хотя прошло уже 13 с половиной года. Как избавляться от страхов и тревог, если они наверное родились со мной, у меня мама такая. Психотерапевта ив нашем городенке нет, а за три часа каждый день по бездорожью не получается пройти курс психотерапии. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-11 11:01
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.