Страх, боязнь, фобия

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как избавится от фобии в плане месячных? После того как месячные стали бывать иногда обильней, перепугалась. Панически боюсь кровотечения. После того как начала бояться, стала месячные воспринимать как опасность. Даже в туалет по большому боюсь ходить. Ходила в врачу, все норм, но это больше на психологическом уровне. Мне хоть и говорят что месячные это норм. Естественно, и нет у меня причин для страха. Но оно насколько глубоко уже в голове этот страх, что не могу избавится. Прислухаюсь ко всему к цвету, количеству. Меня пугает даже цвет яркий. Раньше вообще не боялась вообще не задумывалась даже. Спасибо огромное за ответ! (дальше здесь:
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-07 14:34
Здравствуйте, Альбина.
Вас мучают фобии и внутренняя тревога.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о скайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.