Ужасный страх

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от канцерофобии? Ужасно себя накручиваю! Чуть где-то заболит сразу кажется что больна! Плохо сплю, снятся кошмары на эту тему! Что делать? Помогите пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-26 18:13
Здравствуйте, Надежда.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Надежда 2019-06-26 22:20
Подскажите пожалуйста, что делать если подступили приступы паники и начинают лезть в голову плохие мысли, можно как то успокоить себя?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-26 22:58
Нужно обратиться к врачу-психотерапевту очно или по видеосвязи и обучиться методам релаксации и саморегуляции организма. Так же специалист может назначить Вам медикаментозную терапию, в том числе и для снятия приступов панических атак.