Сильное психическое потрясение
Спрашивает: Ведьмочка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая проблема серьезная, я не знаю, что делать. В июне месяце я сильно повредила ногу, лежала месяц не ходила, не вставала. Потом, начала ходить расхаживать , и вот уже четвертый месяц, как я не выхожу на улицу, не выхожу не от того, что она болит нет, а от того что я боюсь ей навредить, что я не смогу спуститься с четвертого этажа у нас нет лифта. У меня по ночам сниться сон, что я ее повреждаю и просыпаюсь от этого. У меня сильный страх, от того, что я не смогу спуститься со ступенек, дома я хожу по ровной поверхности, а ступеньки у нас в подъезде высокие. Я пью успокоительные таблетки, но они помогают не надолго. Скажите, что мне делать? У меня на фоне стресса этого, даже месячные стали идти по два дня, а раньше шли по шесть дней. Заранее спасибо.
9 ответов
Здравствуйте.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Ведьмочка 2017-11-08 10:13
Добрый день. Вы не сможете мне дать совет? Как быть в моем состоянии? Умоляю помогите мне. Заранее спасибо
Конечно, могу. Работайте со своим страхом. Начните с малого, по степенно увеличивая и усложняя ситуации. В этом и состоит внутренняя работа о страхами.
Ведьмочка 2017-11-09 18:25
Добрый вечер. Тоесть мне нужно преодалеть лестницу в подезде? Вы это про это говорите? Я боюсь идти на лестницу из-за того, что вдруг я не смогу идти, вдруг будет больно.
Приблизительно так. Делайте такие продвижки в своих достижениях, кт не будут доставлять сильного дискомфорта, но тем не менее станут шагом к новой победе.
Если при передвижении вдруг станет невыносимо больно, то Вы всегда можете остановиться и передохнуть, прежде чем продолжить путь дальше.
Ведьмочка 2017-11-10 17:56
Добрый вечер. Как заставить себя преодалеть этот страх перед лестницей? Заранее спасибо
Оч постепенно, методом психологической десенсибилизации. Если не справляетесь сами, то стоит обратиться за очной или онлайн помощью по скайпу к врачу-психотерапевту.
Ведьмочка 2017-11-22 13:35
Добрый день. Я себе уже внушаю, что все будет хорошо, нужно сделать шаг, просто один шаг и когда подхожу к ступеньке, начинается паника страх. Как это преодалеть? Помогите пожалуйста! Может говорить себе какие -нибудь слова? Перед ступенькой. Заранее спасибо.
Если самой справиться со страхом не получается, то стоит обратиться за очной или онлайн помощью психолога или психотерапевта.