Из-за грубости отца не могу наладить личные отношения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
У меня очень грубый отец, если не сказать жестокий.
Я никогда не слышала от него ни ласкового слова, ни поддержки, мы никогда не могли просто сесть и обсудить с ним какую-либо проблему. Он постоянно ходит в каком-то напряжении, из-за любой мелочи взрывается и начинает говорить всякие гадости. Более того - он позволял себе рукоприкладствовать несколько раз. И мне очень больно от этого. У меня с детства постоянное беспричинное волнение, я постоянно что-то ковыряю, верчу в руках, у меня очень быстро колотится сердце, я не могу успокоиться и жить.
Но, от чего мне действительно больно, так это от того, что я не могу построить нормальные отношения с любимым человеком. Я постоянно подозреваю его в чём-либо, ревную, не умею доверять. Мой парень - очень добрый и ласковый человек, возможно в нём я нашла то, чего мне так не хватает, но я боюсь оттолкнуть его своим таким поведением.
Я живу пока с родителями, отдельно жить нет возможности.
Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарю Вас.

Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-11 11:52
Возможно вы провоцируете свое негативное отношение к отцу на ваши отношения с парнем. Проанализируйте. Если для подозрений есть причина - лучше начистоту поговорить с парнем и высказать их. А если причины нет - никто за вас не сможет вести себя по другому. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что все зависит от вас самой…