Я ненавижу людей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли это как то исправить или вылечить? Я работаю в столовой рабочего поселка, где люди питаются по безналичному расчету, т. е. человек подходит к кассе ему считают, кассир отдает мне чек и я записываю сумму на индивидуальную карточку питания эту сумму. Человек расписывается и идет кушать. Так вот, три раза в день эта масса людей одних и тех же проходит через меня. Проблема в том, что я их в прямом смысле слова ненавижу, в каждом из них я вижу недостаток, кто то медленный, кто то слишком быстрый, у кого то дефект речи и т. п. И во мне из за этого как вулкан взрывается, мне кажется дай мне волю я их всех расстреляла бы! Когда они со мной здороваются, я не хочу им отвечать, я хочу молчать и вообще быть невидимкой! Кассир который сидит со мной, моя мама, она тоже меня раздражает! Каждое слово, движение, просто выводит из себя. Я часто довожу ее до слез! Я сама страдаю от этого, мне плохо от того что я такая злая, я за это себя ненавижу, но в эти моменты приступов психа я не контролирую себя! У меня такое желание, просто громить и рушить все вокруг. Я устала! Я так на все реагирую! Сама я всем себя характеризую, как неуравновешенный псих! Что мне делать? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-14 17:20
Вы понимаете проблему - это пол шага к ее решению. Постарайтесь проанализировать, почему вы так реагируете на людей: вас не устраивает работа, может есть другие личные проблемы, еще что-то. Искоренив эти причины вы решите проблему. На уровне поведения старайтесь увидеть в этих людях (В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ человеке) не только негативные моменты, которые, безусловно, есть у всех, но и позитивные. И еще. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: «Так какой из них победит?» на что мудрец ответил: «Победит тот, которого ты будешь подкармливать…» Так что все зависит от вас самой… А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich