Не могу отпустить чувство вины

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. С мужем отношения начали разлаживаться в плане секса (1 раз в месяц), и у меня появился другой мужчина на стороне. У нас были длительные отношения с этим человеком до тех пор, пока у меня появилось подозрение что я беременна (нервничала, переживала, но все обошлось, оказалось что я не беременна). Пока я была с этими подозрениями я 1000 раз пожалела, что изменила и что мне спокойней в семье, и нужно расставаться с этим человеком. Я поставила точку в феврале и решила, что буду только с мужем. В середине апреля мой друг, который мне очень нравился (мы на год прекращали общение и тут он объявился), мне написал и предложил встретиться. У меня промелькнула мысль: "Как будто что-то свыше меня проверяет, и может случиться что-то плохое если я изменю". Сомневалась. Мы встретились по-дружески, но между нами был секс. Я до последнего сомневалась не знаю почему, но все-таки случилось. Потом наши встречи постоянно обрывались на каких-то внешних обстоятельствах, как будто что-то не давало нам встретиться. Но мы встретились второй. Раз. Он ушел в армию. Прошел месяц после встречи, и у меня во рту сначала обнаружили молочницу, потом на миндалине что-то образовалось (врачи до сих пор не могут точно сказать папиллома это или нет), и сбоку языка появились какие-то пупырышки.
Теперь я постоянно терзаю себя мыслями "я предчувствовала", "если б мы не встретились, я была бы здорова", "надо было отказать ему", "надо было не отвечать", "я ведь обещала себе что поставлю точку в изменах и надо было так и сделать". "Чего мне не хватало, ведь была семья, надо было еще в феврале поставить точку и все", "за эту встречу сломала себе жизнь" и т. д. У меня постоянно крутится это в голове, я вообще не могу выбить это из своей головы. Чувство вины и безысходности. Пью тенотен, но не помогает. Если это впч - я могу это передать при поцелуе, во время секса и меня это еще больше пугает, что я вот такая дура натворила делов и теперь уже не смогу поцеловать мужа, заняться с ним оральным сексом да и сексом вообще, ведь я его заражу и у него все это может проявиться. Да и то что я была здорова! Я была нормальным человеком и сломала сама себе жизнь. Сама создала себе проблем, не смотря на то что предчувствовала что не стоит. Я не могу это принять и отпустить. Помогите пожалуйста, мне это очень мешает. И мучит.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Марина, добрый день!
В такой сложной для Вас ситуации лучше обратиться за онлайн или очной консультацией у специалиста. Требуется более глубокая работа. Если я Вам сейчас задам дополнительные вопросы, то высока вероятность вскрыть Вам душу и не иметь возможности экстренно помочь. Это не экологично и не принесет Вам результата.
Из временных рекомендаций могу дать использовать энергетическую практику "Заземление" (статью размещу чуть позже), вечером или по необходимости медитацию "Безмятежности" https://youtu.be/SUy6bFZoNzc, утром контрастный душ и зарядка, бывать на природе, пить воду в течение дня, находить радость в каждом моменте вашей жизни, осознанно задавая себе вопрос "Чему я сейчас Благодарна жизни? И Что я сейчас люблю в этой жизни? ".
С Любовью, Наталья Пивоварова!
скайп Natali. Russia1
вайбер, вотсап +79532350787