Потеря работы и самокопание

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27, потеряла работу. Работа была хорошая, высокооплачиваемая. Одновременно с этим предложили мужу работу в другой стране. И мы уехали. У меня тут нет разрешения на работу поэтому не работаю.
Ощущение ненужности. В голове сразу мысли что
не смогла стать мамой, поэтому должна работать, потеряла работу и сижу дома значит пустая. Раньше такого не было (хотя по сути очень нравится Заниматься домой, готовить часами и никуда не торопится. Муж всегда готов дать денег на что я всегда отказываюсь, либо беру но чувствую себя отвратно. Иногда он специально покупает всякие подарки оставляет и говорит что я сама себе не позволю. На днях сломался ноутбук, отец подарил денег и муж решил добавить и купить мне новый. Так я вторые сутки не сплю. Всё в голове крутится "эти деньги и на ипотеку можно бросить, да и вообще зачем тратить столько денег". При вопросе от людей "что дальше с работой планируешь? " просто впадаю в истерику. При этом с радостью иду с мужем выбирать ему дорогие часы и мне не жалко отдать крупную сумму денег.
Стараюсь мужу свои переживания не показывать. Но внутри все горит. (
Как с этим справится? Ведь какое то (думаю что продолжительное) время мне все равно жить без работы.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-19 11:06
Здравствуйте, Елизавета.
В испытываете чувство вины, считая, что домашние дела - это не работа. Вам легче ощутить свою значимость, зарабатывая деньги.
Стоит поработать с чувством вины и повысить себе самооценку в кабинете психолога. Я веду прием онлайн по видеосвязи.