Ссоры на денежной почве в семье

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Не знаю, как правильно вести себя в сложившейся ситуации: муж 1,5 года пытается "поставить на ноги" свой бизнес и пока у него слабо получается, к сожалению (женаты 2 года). Из-за денежных трудностей я взяла на себя часть крупных расходов: 2 кредита (свадебный и кредитная карта, которую мы оформили на путешествие), что, на мой взгляд, неправильно, ведь это наши общие нужды, но выхода иного нет, так как у него плохо с деньгами. Но у меня самой средне статистический доход и порой мне приходится экономить на себе, чтобы хватило денег. Когда я говорю ему об этом, в ответ слышу, что он это очень ценит, после чего у меня ещё бОльшая обида на него. Для меня это неправильная модель семьи, муж в моём понимании должен быть добытчиком, а в нашей семье чувствую себя им я. Он просит дать ему время, но не называет сроков. А я чувствую, что если так будет продолжаться, то дойдёт до развода. Как достучаться до мужа? Не платить ни за что и говорить, что нет денег? Ведь оплачивая, я отнимаю у него стимул. Или я не права?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-18 15:32
Здравствуйте, Александра!
Если даже Вы решите уйти от мужа, кредит останется и Вам придётся платить одной без надежды, что муж поможет, вряд ли другой мужчина будет оплачивать Вашу свадьбу.
Так что не торопитесь уходить, а также "коробить" мужа. Наверняка, муж Вас заранее посвящал в свои планы бизнеса, Вы знали, на что шли. Подумайте лучше, км совместно заработать деньги. Трудные денежные ситуации бывают в каждой семье и их надо преодолевать вместе, а не полагаться на стереотипы общества. Будет обидно, если Вы уйдете от него, а его дела пойдут в гору, и найдётся новая подружка.
Удачи Вам.