Страх, панические атаки, страх за сердце, суицидальные мысли, пустота
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, какое примерно расстройство я предположительно описываю. С 8 по 17 лет меня постоянно тошнило, боялась рвоты, были проблемы с учёбой из-за этого. В 18 лет тошнота прошла совсем, появилась слабость, сонливость, долгое время держится температура 37.3. Я каждый день вызывала скорую и была уверена, что это лимфома. Потом вызывала скорую из-за тахикардии, слабость, упадок сил, мне казалось это конец, обычно скорая приезжала по вечерам. В какой-то момент, вызвала скорую и в тот момент, мне написала женщина, что вероятно во мне сидит сущность, тогда я активно гадала на таро. В тот момент у меня поднялся высокий пульс, бегала по квартире, меня трясло, так продолжалось два часа. Я плакала, обнимала маму, молилась богу. Любая мысль вызывала у меня сильный пульс и я думала что не выживу. Я просто боялась того, что мне будет страшно от каких-то глупостей и мне действительно становилось. Между этим были сильная раздражительность, постоянные ссоры с матерью, не могу сдерживать эмоции и хлопаю дверь, иногда во время конфликта хочется взяться за нож или выйти в окно, потом сразу остываю и уже хорошее настроение, хочется с кем-то общаться, чем-то заниматься. Потом пустота на душе, тревога уходит совсем, чувствую себя хорошо, только жить не хочется, появляется безразличие ко всему, могу импульсивно наговорить человеку, потом извиняться. Постоянно мысли, которые мне угрожают, мол, если это не возьму, так не сделаю, умру, иногда мне кажется, что это какой-то ангел хранитель. Несколько дней могу чувствовать себя хорошо, будто я полностью здорова, много сил, хочется горы свернуть, восхищаться собой, смотреть в зеркало и потом снова тревога, тяжело дышать, обморочное состояние. Часто сдаю анализы, вешала смад, холтер. У меня только гипотония. Ночью сильный страх, мне кажется, будто с мамой случилось что-то плохое, могу пойти посчитать ей дыхание и долго плакать. Мне может стать страшно даже от слова, просто когда понимаю, что все все нормально, становится еще страшнее
1 ответ
Здравствуйте!
По описанию могу предложить невротическое расстройство.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Вам нужно поработать с этим специалистом.