Проблемы со здоровьем паника

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГРЭБ, Фарингит, Аднексид
Здравствуйте, прошу помоч советом. Я сейчас прохожу обследование, сдаю разные анализы, изза увелечения лимфоузлов. На этом фоне очень распереживалась, у меня страх онкологии, постоянно об этом думаю, похудела сильно, изза нервов и гастрит обострился, постоянно тошнит, ком в горле, бываю какая тревога, что аж дышать тяжело, как будто воздуха нехватает, иногда даже немогу контролировать мышцы на лице, сжимаю челюсть. Постоянно какаято паника, стараюсь успокоиться, но не всегда получаеться, могу даже расплакаться после того как начитаюсь за онкологию, особенно если симптомы совпадают, доходила и до истерик. Начала пить валерьянку сегодня и чай с ромашки, но тревога есть. Проблемы в личной жизни, бросил мужчина с ребенком на руках, несколько раз возвращался потом опять уходил. У меня маленький ребенок, ему делали небольшую операцию, перенесла стресс, а я не могу взять себя вруки еще и лимфоузлы беспокоят. Боюсь оставить ребенка одно, если вдруг, что. Помогите справиться с проблемой пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-31 11:18
Здравствуйте, Лена!
Первым делом Вам необходимо прекратить читать информацию об онкологии и вообще про болезни. Часто бывает, чо болезни возникают из-за переживаний. Вам необходимо расслабиться, гнать из головы негативные мысли. Не загоняйте сами себя. Учитесь отключаться от всего: чаще бывайте на свежем воздухе, наслаждайтесь от общения с дочкой, слушайте любимую музыку, общайтесь с позитивными людьми.
Здоровья Вам и удачи!
-1
Лена 2018-03-31 11:34
Спаибо большое, я постараюсь.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-31 11:36
Пожалуйста, здоровья Вам.