Как перестать накручивать себя?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, понимаю, что вопрос очень странный, но действительно понимаю, что уже нужна помощь профессионала.
Дело в том, что постоянно накручивать себя, что беременна, постоянный страх этого, ведь ещё молодая, не готова, да и дома убьют. Но факт в том, что был петтинг, идут месячные, тесты отрицательные, врач говорит, что не беременна.
Но были признаки беременности низ живота болел, поясница, тошнило по утрам.
Теперь уже в течении 3 месяцев живу в страже и не могу снять с себя этот психологической блок, хотя сама понимаю, что не могла ну никак забеременеть. Пожалуйста, прошу, подскажите что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-09 18:04
Добрый день, Татьяна.
Если никакие, даже объективные, факты не убеждают Вас в отсутствии беременности, то лучше повременить с сексуальными контактами, до достижения такого состояния души и тела, когда беременность будет не пугать, а привлекать Вас.
Татьяна 2017-04-09 20:40
Спасибо большое за ответ, подскажите, пожалуйста, стоит ли пропить курс седативных препаратов?
Татьяна 2017-04-10 10:24
Скажите, пожалуйста, я вычитала, что это синдром ложной беременности, как с этим справиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-10 16:51
Нет, не стоит. Успокаивающие таблетки никак не решат Вашей проблемы, а только затуманят голову. Как алкоголь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-10 16:52
На симптомы ложной беременности это не похоже. Больше на психологические проблемы: тревогу и навязчивость.
Татьяна 2017-04-10 18:33
Просто правда больше так не могу, постоянные приступы паники поэтому поводу, все мысли "А вдруг? ", "А если действительно? ", и я ничего не могу с собой поделать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-13 21:07
Зачем же так долго терпеть и мучить себя страданием. Скорее обращайтесь к психологу или психотерапевту!