Устал, не понимаю, что это

Спрашивает: Мирослав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозивный эзофагит, хронический гастратит
Здравствуйте, в 2020 году, в июне появилась первая ПА. И бывали они потом не очень часто, но я их ждал в страхе. Были некие симптомы и дискомфорт, всё лето дома, пробовал даже подрабатывать где-то, но там сразу же были приступы. Сентябрь - учеба, первый месяц не мог идти, придумывал для колледжа отмазки, потом редко, но ходил. Но так, как у меня диплом, пришлось ходить. Было трудно, один стресс и паника. Но, вроде, потом привык, отвлекало общение. Уже в мае 2021 года, мне стало лето, да, мысли, страхи, фобии были. Но состояние улучшилось. Всё лето 2021 года я прогулял, как и раньше. Мог выпить пивка с пацанами, поиграть футбол. Где-то с октября 2021 года всё вернулось, перепадок настроения, ничего не хочется. К своему ДР и НГ молился, чтоб было нормально самочувствие. Так и получилось. После НГ 2022 года, моя состояние ухудшилось и до сих пор не легчает. Каждый день одни боли, дискомфорты. Не могу повернуть по утрам шей, спина вся болит, при поворотах в пояснице. У меня ком горле, слизь, постоянно першит, удушье. Нехватка воздуха, побаливает голова, трясет, холодные ноги и руки, также мокрые, пульс туда-сюда. Всё, опять думаю, что я очень-очень болен и скоро уйду в последний путь, болит везде, где угодно, жжет в груди, колит где угодно, с левой стороны чаще всего около сердца. Вот такие дела, что это может быть всё-таки? Проблемы с головой органические или проблемы с головой психологические? Руки не опускаю, верю в лучшее.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-15 15:54
Здравствуйте, Мирослав!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Мирослав 2022-04-15 16:46
Спасибо большое. А ежедневные боли в лопатке, спине, шеи, хрусты, слабость тоже может быть на невротической природе?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-15 16:49
Хруст - нет. Болим могут быть из-за мышечного напряжения при тревоге.
Платная консультация
Мирослав 2022-04-15 18:58
Ну хруст, я просто дома сижу постоянно. Сидячий образ жизни, застой. Но мышечное напряжение, получается, что постоянное у меня. Хронический стресс, тревога. Хорошо, спасибо. Схожу к неврологу из-за спины и к психотерапевту.