Нет желания что либо делать

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, начну с того что у меня постоянный стресс, года 4 минимум, я не знаю с чем его связать, просто ежедневно есть волнение в груди ежедневно, но не 24/7, т. к. эмоциональные качели тоже присутствуют. Постоянно грызу щеки, кожу на пальцах и все такое.

Более важное для меня - выгорание, или как это назвать я не знаю, просто я не могу заставить себя что либо делать на благо семьи, я понимаю что надо, но ничего с собой поделать не могу, бывает момент когда я собираюсь с силами и решаю поискать какое-то занятие для себя, но спустя буквально 15 минут я уже не выдерживаю этого и продолжаю заниматься коротанием времени. Стыдно, но как есть.
Вот этот пункт для меня важнее всего, ведь я просто не могу заставит себя что либо делать да и вообще не уверен что пишу по адресу, но заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2023 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-03-08 07:58
Здравствуйте!

Я правильно понял, что Вы испытываете чувство тревоги?
Платная консультация
Виталий 2023-03-08 09:54
Чувство тревоги у меня давно и хоть я вроде бы не с чем связать это не могу, но есть догадка что это из-за гипертонии, меня больше тревожит другое состояние, у меня нет желания что либо делать и перебороть в себе я это тоже не могу никак, как только не пытался.
Это как лень, но я не могу с ней справится совсем, только начинаю что-то делать, через 15 минут желание отпадает абсолютно.
Виталий 2023-03-08 09:58
Пристрастился к алкоголю, по вечерам становится плохо, тревога, горит лицо, начал выпивать что бы избавится от этого состояния, пью пиво в основном, но много, пытаюсь бросить но через дней 5 опять срываюсь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-03-08 14:46
Виталий, речь может идти о тревожном расстройстве - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врач-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние (Очно или удалённо) с этим специалистом.