У меня невроз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16 и мне кажется, что со мной не все в порядке. Опишу Вам ситуацию. Пожалуйста, скажите, что со мной?
Во время конфликта или любой стрессовой ситуации я чувствую: боль в груди, я ощущаю как быстро бьется мое сердце, чувство, будто меня душат. Ком в горле, я не могу ничего сказать или ответь. Сразу начинают течь слезы и я не могу это контролировать. Наблюдаю у себя постоянное чувство тревоги, каждый стресс я переживаю как смерть. Особенно эти симптомы проявляются, когда на меня кричат. Мне очень плохо и я как камень не двигаюсь но очень громко дышу, чувствуя что могу задохнуться, прижимаю руки к груди от боли и плачу. Трясутся руки и кружится голова.
прошу, пожалуйста, скажите, что со мной? Мне нужна помощь
Теги: невроз груди
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-19 00:04
Здравствуйте, Юлия.
Как долго у Вас продолжается данное состояние? Чем-то лечились уже?
Юлия 2021-05-19 12:17
Добрый день. Такое состояние у меня с детства, как мне кажется. Всегда при ссорах с мамой чувствую все из перечисленного. Нет, я ничем не лечилась, и ни разу не была у психолога или психиатра
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-19 12:34
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Так же Вам могут понадобиться курсы медикаментозной терапии на снижение тревоги и стабилизации фона настроения.
Юлия 2021-05-19 19:06
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ.