Непонятная боль в груди и левом плече

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли обращаться к врачу, вчера в состоянии покоя с ни того ни сего началась боль в груди, ни резущая ни колющая ни давящая ни ноющая даж описать не могу вот просто боль, пытаешься сесть или лечь не помогает не проходит, даже когда недвигаешься все равно болит, следом появилось тяжесть в левом плече как будто давит на плечо, и так где то мин 10-15 было точно по времени не скажу и так же резко все прошло осталась только слабость и как лёгкое головокружение. Лечение ни какое не прохожу, стрессов в последние время не было, обследования не делала. Сейчас все в порядке ни что не беспокоит
Теги: боль в левом плече
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-02 16:19
Здравствуйте, Алена! Исходя из того, что дискомфорт в груди у Вас возник в состоянии покоя и не имел четкого болевого характера, то, вероятно, с сердцем это никак не связано.
Припомните, пожалуйста, не было ли это связано с приемом пищи или жидкости - по характеру боли больше похоже на спазм пищевода.
Полезно также будет сделать рентген шейного и грудного отдела позвоночника - такие боли бывают при остеохондрозе. В любом случае не стоит переживать заранее. Будьте здоровы!