Страх, панические атаки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Внутречерепное давление
Доброго времени суток, хочу посоветовться с вами и рассказать вам все подробо.
Дело в том что у меня началась такая паника что меня преследует смерть и я ее боюсь очень сильно передиваб и не знаю к чему это все.
Такое у менч началось в возрасте 7-8 лет у меня был сильный страх который преследовал меня постоянно. У меня начинались сильные панические атаки и боязнь больших и маленьких предметов громких и рещких звуков. Когда у меня начиналось все это умер отец, потом через несколько лет соседская бабушка которая меня любила, тетя и многие другие.
После того как умерла та бабушка она ко мне приходила с хорошими снами так и с плохими после чего появился страх находитьсч одной. Такого страха о смерти у меня не было кже примерно года 2 я думала что все прошло, а сейчас началось все сново только немного по другому проявляется. Скажите пожалуйста что жто все может означать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-05 17:05
Здравствуйте, Карина.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Арина 2020-07-05 22:57
Спасибо за ответ!
Я занимаюсь тацами уже 11 лет и иногда замечала свою неуверенность вне концертов и т. п
Спасибо жа помощь