Стоит ли обратиться к психиатру?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте. У меня сильный страх растолстеть. С 13 лет. Я то доводила себя до истощения то толстела. После еды вызывала рвоту. Сейчаз у меня такой страх перед Тучностью. Проблемы с общением Я боюсь людей стесняюсь их. Замыкаюсь в себе. И Нахожусь в одиночестве часто. Мне кажеться что я что то не так зделаю они будут смеяться или орать. Когда я пытаюсь выйти в коллектив людей начинеться Сильные тревоги и переживания внутри доводит меня до тремора который не могу остановить. Скажите пожалуйста это нормально? Я боюсь рассказать идти к психиатру. Помогите пожалуйста разобраться кто мне нужен психолог или психиатр.
2 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Вам нужен врач-психотерапевт. На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.