Сильное напряжение, даже без причины
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я очень нервный, раздражительный и чувствительный человек, еще с детства. Меня все очень тревожит и беспокоит, даже самое незначительное, вследствие этого у меня очень сильное напряжение, в основном в районе груди, как будто облако внутри. В последнее время я начала над собой работать и тревожность снизилась, но напряжение совсем не спадает, даже увеличивается иногда, даже если я ни о чем не тревожусь. Буквально могу быть абсолютно радостная, а напряжение есть. Пила витамины группы В, магнелис, йодомарин (когда-то были проблемы с щитовидной железой, вроде бы сказали сейчас нет), некоторые другие витамины, ничего не помогло, только корвалол помогает снизить напряжение, но я знаю, что от него привыкание, другие седативные бесполезны(пила курсы тенотена, афобазола, травяные препараты и даже мне когда-то выписывали фенибут, только вызвало сонливость, эффекта не было)
Что можно сделать в этом случае?
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.