Навязчивые тревожные мысли

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Мое состояние не нормальное! У меня практически ежедневно бывают навязчивые тревожные мысли, например что меня хотят обмануть близкие люди что бы что то выманить у меня, или что мой парень мне изменяет, или что мне кто-то хочет тайно отомстить за что-то и я постоянно остерегаюсь чего-то. Еще часто я накручиваю себе серьезные болезни и тогда мне становится очень страшно+ ко всему я иногда избегаю общения с людьми, мне бывает кажется что они в тайне надо мной посмеиваются и присутствует стеснительность и скованность
Теги: вопрос психиатару навязчевые мысли, вопрос психиатру онлайн мысли о боге, тревожные навязчивые мысли
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-23 13:54
Здравствуйте, Алена.
На лицо тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе. Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе. При данной акцентуации характера отмечается  заниженная самооценка. Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.