Горечь во рту, потеря в весе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно прихватило поджелудочную, на фоне стресса дискомфорт под ребрами, потеря в весе, на фоне стресса. Сделала УЗИ, хронический панкреатит. Сдала анализы крови, в норме. Специалист выписал Панкреатин и ЛИВ 52. Пропила курс, ограничивала себя в еде. Стало лучше, но на работе стала есть выпечку на ходу, и пить кофе, на следующий день появилась горечь во рту. Подскажите пожалуйста, что можно сделать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-04 11:29
Анна! Переходите на диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Откажитесь от кофе днем, только утром после завтрака. Не кушайте выпечку. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.