Потеря веса на фоне болезней
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мой вес примерно в апреле был
61 кг. Рост 165 см. Пыталась похудеть, но ничего не получалось.
В апреле переболела сутки ротовирусом. С мая, много в движение и тд, и вес стал падать. Удалила зуб в начале июня, питалась немного, т. к было неудобно. + антибиотики и тд.
В июне уехали на море. Там жарко, потела каждый день. Ела немного. Болела там кишечной инфекцией. 2-3 дня был жидкий стул, практически не ела. Пила много лекарств. Потом ела, но немного. Приехала, вес стал 56-56.500.
2.5 недели живём на даче. Жарко, потею каждый день, ем средне(в основном бутерброды, кефир утром. В обед суп или гарнир с мясным. Вечером салат и гарнир просто или с чем то. Иногда ем 2 раза в день. Жидкости пью средне, вместе кофе-чай-вода литра 1.5-2. Работа на участке. Много нервничаю. Сейчас ещё неделю мучаюсь с трещиной заднего прохода. Лечусь свечками. Стала пить утром кефир, каша или творог. В обед так же иногда суп иногда гарнир с чем то.
Подскажите пожалуйста. Вот на фоне всего этого за месяца 3, вышло минус 6 кг. Вес сейчас 55 кг. Это не очень много? Или сбой в организме? Если большая потеря, то какие анализы стоит сдать для проверки?
Прикрепляю клинич. Анализ крови, делала 2 июля при кишечной инфекции.
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации считаю показанным проведение полного рентгено-УЗИ-эндоскопического обследования и проведение обследований у эндокринолога. Все это позволит исключить наиболее серьезные возможные причины.
Всего доброго.