Тошнота по утрам, потеря веса
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ринит, сосудистая дистония
Добрый день. Тошнит по утрам, постоянно. Пью утром только кофе, но даже если не выпью все равно тошнота. К обеду все проходит. Так же заметил что начал терять вес, возможно это из за стресса в котором я сейчас нахожусь. Но возможно ли что это все связано и что это может быть. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Тошнота может иметь неврогенный характер, желательна консультация невролога или психотерапевта. При затяжном стрессе возможен приём лёгких антидепрессантов типа афобазола. Что касается пищеварения, то для выявления заболеваний желательно пройти обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.