Потеря веса на 8-9 кг за 1-2 недели

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в сентябре этого года меня начал беспокоить мой вес. Примерно за 2 недели (может быть чуть больше) я потерял 8-9 кг. Мой рост 172. До этого весил 80 - 80,5 кг. Сейчас вешу 71-72. Я не знаю в чём может быть проблема. Весь этот год я прохожу различные обследования, потому что я ипохондрик (кацерофобия). С начала этого года прошел: МРТ Головного мозга - без патологий УЗИ Сосудов шеи и головы - без изменений УЗИ Щитовидной железы - увеличины фоликулы (на сколько не скажу, врач сказал обратиться через год) УЗИ Органов брюшной полости - без патологий УЗИ Лимфоузлов под челюстью, шеи и над ключицей - без патолгий Гастроскопия - поверхностный гастрит Колоноскопия - без патологий В июле сдавал кровь - увеличены лимфоциты, понижены нейтрофилы В сентябре решил пересдать, результат тот же (анализ прикреплен). Я обследовался почти с головы до ног. Никаких изменений. Но киллограммы куда-то пропали. Аппетит не изменился. Год я уже страдаю канцерофобией и очень сильно устал от этого. Последним моим анализом (не считая крови) была колоноскопия (делал две недели назад), перед ней я очень сильно переживал. Может на нервной почве. Не знаю. Может вы мне подскажите из-за чего такое могло произойти? Какие анализы стоит сдать ещё? Заранее спасибо.
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-10-14 20:50
Добрый день.

Пока вижу стресс, на фоне которого вполне возможна потеря веса.

Может, к психологу?