Потеря веса при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма, паническое расстройство
Здравствуйте, до беременности весила 60 кг. Сейчас у меня конец 14 недели беременности. В пером триместре был токсикоз, но не сказала бы что сильный, поэтому потеряла -5 кг. Сейчас уже второй триместр и я до сех пор либо стою на месте, либо теряю в весе, за две недели по кг. На данный момент при росте 170 я вешу 53кг. Боюсь, что вес так и будет стремительно падать (Есть не очень то и хочется, всегда себя заставляю, знаю, что нужно ребёнку.
Что нужно предпринять, чтобы вес начал прибавляться? Как заставить себя есть? И что будет если вес вот так вот будет падать или стоять на месте?
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-28 13:37
Добрый день.

1. питание по часам, строго.
2. Перед каждым приемом пищи 1 стакан умеренно горячей воды с лимонным соком, имбирем - простимулирует пищеварительные ферменты, апптетит, уберет тошноту
3. Контролировать кбжу - файл в прикреплении
4. Во время ложиться спать, в 22: 00
5. Сохранять адекватную физическую активность