Очень ревнивая жена

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня беспокоит состояние моей девушки, зовут её Елена, 34 года. В общем, всё начиналось с обыкновенной ревности, ей всё время что-то казалось, она меня постоянно подозревала в связи с другими женщинами, хотя ничего с моей стороны не было. Но суть немного в другом. Её мама состоит на учете в психдиспансере, больная. Бабушка 82 года не состоит, но постоянно боится, что ее отравят, либо ограбят, закрывает комнату на замок, который обматывает нитками даже когда идет на кухню, и. т. д. Может наследственность какая? Так вот, о ревности. Состояние Елены со временем ухудшается, если раньше она работала, то последние пол года ей стало не до работы, видно, что думает только об одном. Постоянно рвётся везде со мной, хоть куда, видно, что обыкновенные человеческие интересы отступили на задний план. У нас с ней постоянные скандалы, звонит через каждые 20-30 минут, расспрашивает, всё ей не так, кажется, что я что-то скрываю, обманываю. Стоит мне пойти на работу, не проходит и получаса, как она внезапно приходит, как будто пытается меня застать с кем-то. Разговоры ни к чему не приводят, она словно запрограммированная. Внешний вид стал хуже, потеря в весе. Всё это меня тревожит, я сам уже от всего этого устал. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-19 18:03
Олег, мне сложно ответить конкретно, что это может быть: от паранойяльной психопатии в состоянии декомпенсации до параноидного синдрома. Ей точно нужна помощь психиатра очно, поговорите с ней. Желательно, чтобы она получила эту помощь добровольно. Обратитесь с ней к психиатру по месту жительства, может, пусть даже на дневной стационар походит, раз есть потеря веса, стойкая социальная дезадаптация.
Платная консультация
Олег 2015-05-20 08:39
Спасибо большое, скажите а с такими отклонениями на учёт ставят?
Вы можете оговаривать это на месте:
вообще отказать от учета, если девушка не обнаруживает агресии, аутоагрессии;
отказаться от диспансерного учета, написав заявление;
встать на консультативный учет - то есть обращение по необходимости.
Обсудите эти варианты с врачом.
Платная консультация
Олег 2015-05-20 10:50
Спасибо большое, успехов вам!