Потеря аппетита при раке

Спрашивает: Пётр Арбузов
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Рак легких
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я болею раком легких уже два кода при начале заболевания я при 161 весил 95 кг с помощью диеты я за 1.5 года сбросил до 67 кг. Потом диету остановил но вес падает сейчас с ростом 161 см. Я стал весить 59 кг. И каждый день вес падает. Может вы сможете мне помочь как остановит потерю веса может есть лекарства какие. И огромная просьба что мне можно кушать что бы потеря веса торманзулась а то так и до истощение не далеко а дальше все на погост отнесут. Может у вас были подобные случаи в вашей практике. Кушаю плоховато так нет апетита 2-3 раза в день маленькими порциями. Говорили белок в аптеке покупать но мне это не по карману живу один а пенсия 8000 тысяч.
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Олег 2021-02-13 08:37
Кто вам только посоветовал "диету" при онкологии. Попробуйте принимать с едой панкреатин, он дешевый - несколько улучшит усвояемость пищи. Обязательно съедайте в день 2-6 яиц, в качестве источника белка.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-28 20:37
Олег, добрый день.
Аккуратно с советами, пожалуйста, на моей странице. Пенсионеру - 6 яиц (с желтками!) может быть весьма чревато. И переварить белок еще нужно смочь. А людей старшего возраста это уже проблема. На фоне онкологии и митохондриальной недостаточности будет еще хуже.
Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-28 20:47
Добрый день.

На самом деле всё упирается именно в усвоение продуктов питания и повышенных расход на борьбу с заболеванием и выживание организма.
Ферментов, которые рекомендует посетитель страницы выше, может быть недостаточно, хотя это выход из положения довольно дешевый. Его стоит использовать.
Но дозу  и сам препарат с могу порекомендовать только после анализа копрограммы.

Смеси Нестле, Нутридринк уже содержат готовые к усвоению аминокислоты и витамины.

На данном этапе вам не требуется в большом количестве. И 3-4 столовые ложки дадут толку больше, чем 0.