Потеря аппетита

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по какой причине может быть потеря аппетита и естественно снижение веса. При росте 168 см. Вес 50 кг. На диете не сидела. Неделю назад резко пропал аппетит и за эту же неделю потеряла 4 кг. За последние 5 лет вес не разу не поднимался более 55кг. Очень плохо себя чувствую, постоянно головокружение и подташнивание. Беременность полностью исключаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-30 05:38
Здравствуйте, Зинаида! Ваши жалобы могут быть связаны с нарушением работы различных органов и систем организма. Это может быть проявлением невроза, заболевания эндокринной системы и др.
Для исключения заболеваний органов пищеварения (гастрита, диспепсии и других) желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5 с калорийностью не менее 2000 ккал в сутки, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с каждой едой на 10 дней, далее смотреть по результатам обследования.