Потеря аппетита и тошнота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, увеличенная щитовидная железа
Здравствуйте, у меня уже давольно продолжительное время нет аппетита. Я ем и не чувствую никакого удовольствия от еды, я просто ем потому что живот начинает уже болеть ужасно. А после того как поем начинает болеть желудок и иногда подташнтивает. Прошлым летом у меня появился хранический гастрит и я посидела на диете и пропила препараты. Около 1,5 месяцев назад у меня снова начал болеть желудок как при гастрите и я снова пропила таблетки и посидела немного на диете, всё без консультации врача. На время это вроде как помогло. Сейчас же я не могу никогда понять голод у меня или просто боль в желудке. Ем 2 раза в день. И я понимаю, что это плохо, но не могу никак заново приучить себя есть хотя бы 3 раза в день. Никакого насыщения или удовольствия от еды нет, просто ем потому что надо и чтобы убрать боль от голода. После которой приходит или другая боль или тошнота. Насчёт потери веса не знаю, тк очень давно его не мерила(около года) , а весов дома нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 12:24
Здравствуй, Алина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Конечно, лучше сделать очередное обследование, это УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.