Выпадение волос, усталость, сонливость, повышение АД, потеря аппетита, снижение веса

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, фарингит. Возможно остеохондроз, т. к очень долгое время уже у меня хрустят абсолютно все суставы.
Здравствуйте, уже около 5ти месяцев выпадают волосы, пару месяцев назад обратился к терапевту с данной жалобой в процессе опроса мне стало плохо. Упал на пол потемнело в глазах, заложило уши, бросило в пот, меня привели в чувства с помощью нашатырного спирта. После этого меня направили к эндокринологу и взяли ОАК.
По ОАК сказали, что есть не большие отклонения, но они в пределах нормы.
Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной железы и кровь на ТТГ Т3 Т4 и глюкозу.
В итоге эндокринолог сказал, есть небольшой недостаток йода, но все вышеперечисленное не из-за этого.
Позже я заметил, что ко всем моим симптомам добавилось периодическое повышенное давление 140/70 до 150.
Так же я потерял в весе около 3х кг.
Пропало чувство голода, есть вроде могу, но явного желания нет.
То есть могу вообще не есть, словно организм не просит.
Так же добавилось какая то сонливость, вялость постоянно зеваю.
Последний месяц заметил, что у меня практически пропала утренняя эрекция.
И очень часто вообще какие непонятные состояния которые даже сложно описать.
Далее меня направили к неврологу, гастроэнтерологу, психотерапевту.
Невролог ставит первинчо: ВСД и полиостеохондроз.
Гастроэнтеролог направил на эндоскопию после сказали, что у меня язва 12-ти перстной кишки, дуодено-гастральный рефлюкс/поверхностный гастрит. (Это я делал в областной больнице).
Спустя месяц обратился к гастроэнтерологу по местожительству с жалобой на потерю аппетита, тот снова послал на эндоскопию после не поставили заключение: Недостаточность кардии /К-21/. Поверхностный гастрит/К-20/. Дуодено-гастральный рефлюкс. Урезаный тест на HP положительный.
Про язву ни слова.
После я снова пришел к терапевту, рассказал про новые симптомы.
И вообщем он настаивает на том, что это неврология.
Во что лично мне вообще не верится.
Сейчас уже настолько отчаялся, что хочу сдать кровь на онкомаркеры, но только не знаю на какие.
Можно ли сдать какой то общий анализ?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

8 ответов

Добрый день. У Вас есть проблемы с ЖКТ и скорее всего потеря аппетита, похудание и выпадение волос с этим и связано. Вам следует пролечиться у гастроэнтеролога. Оснований подозревать онкологию на даном этапе нет.
Олег 2018-07-23 18:48
Гастроэнтеролог говорил что мои заболевания не могу давать таких симптомов.
Скажите пожалуйста, можно ли сдать какой то анализ, чтоб исключить онкозаболевания?
Есть анализы на онкомаркеры. Но они специфичны доя разных органов. Чтоб их назначать надо подозревать онкопроцесс в каком-то органе. Вы можете, конечно, сдать анализ на все онкомаркеры, но это будет очень дорого.
Олег 2018-07-25 12:30
Скажите пожалуйста, в моем случаи на онкомаркеры каких органов лучше сдать?
Спасибо вам за отзывчивость!
Олег 2018-07-25 12:44
Или может есть смысл записаться к онкологу на консультацию?
В Вашем случае я не вижу оснований для обращения к онкологу и сдачи крови на онкомаркеры.
Ангелина 2019-11-23 10:21
Здравствуйте у меня после родов выпадают волосы, потеря аппетита, за неделю сбросила 2 кг, была у невролога он мне поставил диагноз какая то дистония, выписал грандаксин по 1/2 2 раза в день, сейчас я не могу есть меня тошнит от любой еды, задержка, шум в ушах, иногда сердце колотится сильно, давление нормальное, слабость, плохо сплю, иногда головные боли что это может быть?
Добрый день, Ангелина! Причин даного состояния может быть много. Вам следует пройти обследования - УЗИ внутренних органов, щитовидной железы, сдать ОАК и БАК. Пришлете результат.