Боюсь, что у меня рак желудка

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что у меня? Боюсь, что это рак желудка. Вчера когда я поела то у меня зажгло во рту и где грудь, а еще у меня в последнее ремя нет аппетита. Скажите может ли рак желудка развиться за 4 месяца и подходят ли мои симптомы под рак желудка? Заранее спасибо за ответ.
Теги: боюсь что рак желудка, рак желудка симптомы, симптомы рака желудка
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

7 ответов

Добрый день. У Вас возможен гастрит и гастроэзофагальный рефлюкс. Кислое содержимое желудка забрасывается в пищевод и вызывает чувтво печения. Об онкологии думать пока не стоит. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для обследования и лечения.
Будьте здоровы.
Арина 2018-05-13 11:33
А скажите может ли рак желудка развиться за 4 месяца и как обьяснить потерю аппетита у меня раньше такого не было.
-2
Арина 2018-05-13 11:36
Забыла добавить вчера когда попила квасау меня возникла боль где находится желудок она была не долгой всего несколько секунд.
-1
Добрый день. Рак может развиваться достаточно быстро. Потеря аппетита может быть связана с гастритом. Если воспалена слизистая оболочка желудка, могут возникать боли и пропасть аппетит. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, а также пройдите гастроскопию. Тогда можно будет точно установить диагноз.
Всего доброго.
Арина 2018-05-13 12:24
То есть и за 4 месяца может. Еще дополню. Вчера когда я попила квас у меня была боль там где желудок, но боль была кратковременной где то несколько секунд. Раньше у меня такого вроде не было. Просто я как то давно общалась с онкологом на вашем сайте он мне говорил, что рак желудка не может развиться за несколько месяцев и что если анализ крови в норме то онкологии не может быть. Я сдавала анализ крови в конце января там норма. Кстати с желудком у меня такое не так давно началось. Просто я слышала, что на ранних стадиях рака желудка нет никаких симптомов. Это правда или нет?
-1
Арина 2018-05-13 14:50
Ответьте пожалуйста!
Добрый день. На ранних стадиях любого рака в общем анализе крови изменений не будет. Опухоли бывают разные и у каждого человека в организме ведут себя по разному. Бывают очень агрессивные, которые развиваются очень быстро. Но это не в Вашем случае. У Вас скорее всего банальный гастрит. Придерживайтесь диеты, исключите копченые, соленые, жаренные блюда, не пейте газированные напитки, крепкий чай и кофе, квас. По принимайте во время еды ферментные препараты. И Вам станет легче. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Если так сильно переживаете, сделайте фиброгастродуоденоскопию.
Всего доброго.