Рак желудка, опухли ноги выше колен, и болят
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, началось все с ноября 2015 года, нам поставили диагноз рак желудка 2 стадии, от операции мы отказались. Прошло три месяца, было все нормально, а сейчас сильно опухли ноги выше колен и сильно болят, что можно сделать, помогите, спасибо.
4 ответа
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину, по которой такое произошло. Отекли только верхние отделы ног или же икры и стопы тоже? Когда в последний раз вы проверяли биохимический анализ крови, а именно функция почек (креатинин)? Сколько литров жидкости вы пьёте в сутки и какой?
Платная консультация
Светлана 2016-07-03 14:26
Здравствуйте Алексей Александрович! У мамы отеки и в верхнем отделе ног и икры и стопы тоже и сильно болит, воду пьет где-то 1 литр в день много она не пьет.
Ей необходимо сдать биохимический анализ крови, а именно проверить функцию почек (креатинин), а так же сделать УЗИ почек. Кажется у вашей мамы потихоньку развивается почечная недостаточность, ей нужно проконсультироваться с врачом-онкологом.