Подозрение на метостазу!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Рак почки, повышеное даваление, повышенный сахар в крови, избыточный вес, остеохондроз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста в данно вопросе.
Муж.52года, в 2012году перенес рак почки (доброкач.) На даный момент лежит с стационаре с подозрением на защемление сидалищного нерва левой ноги. Обследовали на ренген органов пищевария-все нормально. Ренген левой ноги-все нормально. Обследование на МРТ поясничного отдела-грыжа 0,6. Лежит в стационаре 2 недели. Состояние не услучшилось. Ежедневно температура вечером 38-39.3, ходить не может, только лежит. Испытывает постоянные боли в левой ноге. Боли от поясницы по всей левой ноге. Консультация неврологов-остеохондроз. Терапевт подозревает метостазу в почке или в тазобедренном суставе. По анализам в крови повышенное содержание кальция. Какие дополнительные анализы можно сделать? МРТ таза и почках?

*В стационаре за 2 недели только МРТ, ренген и анализ крови сделали. Для выяснения диагноза пройдет еще немало времени а мужчине плохо. Решили своими силами дополнительно все необходимое сделать. Подскажите пожалуйста!
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 13:06
Здравствуйте!
Как рак почки может быть доброкачественным?
По анализам в крови повышенное содержание кальция - явный признак метастаза в кости скелета.
Какие дополнительные анализы можно сделать? МРТ таза и почках? - пусть врачи направит его на сцинтиграфию или КТ костей позвоночника и таза. Они помогут установить метастазирование в кости скелета.